Discovery

И вновь я тут со ссыл­кой на луч­шую ютуб-наход­ку 2020 – канал Лонг­плей:

В своё вре­мя я уже сам изу­чал всё это и офи­гел, чест­но говоря.
для меня вре­мя – конец 90‑х/начало 2000‑х это отдель­ная эпо­ха в музы­каль­ном мире и аль­бом Discovery содер­жит очень чёт­кий её отпе­ча­ток (мол­чу уж о тех юно­ше­ских впе­чат­ле­ни­ях, полу­чен­ных под зву­ча­ние вот этой всей музыки).

И вдруг ока­за­лось что это зна­ко­вое тво­ре­ние Daft Punk чуть менее чем пол­но­стью состо­ит из отсы­лок к музы­ке 70‑х, таким обра­зом ребя­та пода­ри­ли ещё одно пере­во­пло­ще­ние тому музы­каль­но­му мате­ри­а­лу, на кото­ром они сами выросли.

Я сам вплоть до 12–13 лет не был как-то гло­баль­но вдох­нов­лён какой-либо кон­крет­ной музы­кой (что, впро­чем, не меша­ло мне актив­но зани­мать­ся скрип­кой). Да, я пёр­ся от клас­си­ки, что-то нра­ви­лось из того, с чем меня зна­ко­ми­ли родители.

Но толь­ко появ­ле­ние в моей жиз­ни house музы­ки в рай­оне 1998 года все­рьёз и надол­го пере­вер­ну­ло моё созна­ние. Соб­ствен­но, как раз в это вре­мя цве­ла и клуб­ная куль­ту­ра и огром­ное вли­я­ние хау­са ощу­ща­лось на повсе­днев­ных репер­ту­а­рах радио­стан­ций и музы­каль­ных тв – мы слы­ша­ли эту “дол­бёж­ку” из каж­до­го тап­ка. (для меня было нере­аль­ным сча­стьем в своё вре­мя добрать­ся до зоны веща­ния MTV и озна­ко­мить­ся с недель­ным клуб­ным чар­том. домой вер­нул­ся с трек­ли­стом, запи­сан­ным в блокноте).

Соб­ствен­но, полу­ча­ет­ся, что сам я вырос на музы­ке сплошь и рядом осно­ван­ной на заим­ство­ва­ни­ях из преды­ду­щих музы­каль­ных эпох.

И, чест­но гово­ря, не пред­став­ляю, как мог бы зву­чать три­бьют музы­ке моей моло­до­сти, если, конеч­но не повто­рять тот самый, теперь уже олдскуль­ный, стиль 🙂

Author: 1allen

:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.