XXI век

  • даве­ча захо­дил за одной справ­кой в один госор­ган, в малень­ком поме­ще­нии суе­тит­ся куча наро­ду, все запол­ня­ют заяв­ле­ния по образ­цам, что-то друг у дру­га спра­ши­ва­ют, выстра­и­ва­ют­ся в оче­редь на пода­чу. при­чём при­мер­но раз в 5 минут кон­тин­гент менял­ся пол­но­стью. я же про­сто посто­ял-пона­блю­дал, что­бы осво­ить­ся и понять что к чему (мизан­тро­пия, зна­е­те ли), почи­тал стен­ды, услы­шал при­гла­ше­ние “на полу­че­ние” и про­ско­чил в завет­ную дверь. заяв­ле­ние дав­ным-дав­но запол­не­но в элек­трон­ном виде на госус­лу­гах.
  • тем же днём захо­дил в один ТЦ, в фили­ал сво­е­го опсо­са — нуж­но было поме­нять сим-кар­ту. пока ждал окон­ча­ния про­цес­са, от делать нече­го, гля­дел по сто­ро­нам. смот­рю — к стой­ке “систе­ма «Город»” выстро­и­лась оче­редь. видел, конеч­но такое не раз. но, блин… я всё дав­ным-дав­но опла­чи­ваю через их же сайт, мину­сов здесь два:
    – фиг пере­дашь пока­за­ния счёт­чи­ков, если ранее пла­тил нерегулярно
    – для не-Челя­бин­вест карт взи­ма­ет­ся целый 1 (один) про­цент комиссии.
    ну и в кас­су таки нуж­но схо­дить, полу­чить бес­плат­ную кар­ту с рек­ви­зи­та­ми доступа.
    но. имхо, комис­сия с лих­вой покры­ва­ет поте­рян­ное в кас­се вре­мя, нер­вы и про­чие неудобства.
  • посколь­ку в кон­це неде­ли пла­ни­ро­ва­лось путе­ше­ствие, това­ри­щи реши­ли сго­нять на авто­вок­зал, взять биле­ты. пред­ло­жи­ли и для меня тако­вой купить.
    блин. если и беру биле­ты в кас­се, то непо­сред­ствен­но перед отъ­ез­дом. при нали­чии же пла­нов на бли­жай­шие пару дней, ста­ра­юсь либо сесть кому-нибудь на хвост, либо исполь­зо­вать Blablacar — и дешев­ле, и быст­рее. элек­трич­ка почти бес­про­иг­рыш­ный роман­тич­ный вари­ант. если же нет настро­е­ния на всё уже пере­чис­лен­ное (или, опять таки, мизан­тро­пия даёт о себе знать) — беру билет в онлайне на сай­те авто­вок­за­ла (рань­ше мож­но бро­ни­ро­вать было, с после­ду­ю­щим выку­пом в кас­се), как вари­ант мож­но заю­зать TakeBus (одно­го из созда­те­лей, ока­зы­ва­ет­ся, знаю лич­но). ну в общем опять же, не поки­дая зоны ком­фор­та по мело­чам. в ито­ге, попи­нал зна­ко­мых, а не най­дя вари­ан­тов, забро­нил место в машине на бла­б­ла­ка­ре. от пред­ло­же­ния купить мне билет отказался.

до сих пор очень стран­но осо­зна­вать, что сабж до сих пор для мно­гих не насту­пил. я, похо­же, в какой-то дру­гой реаль­но­сти живу.

Author: 1allen

:)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.